Предмет: Физика, автор: oseledko06

Абсолютная погрешность измерений Δg , м/с² . Как найти?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

судя по всему речь идет о лабораторной работе

Δg= g ( измеренная) - g       g=9,8 м/с2

то есть   если вы получили g=10 м/с2

то Δg=0.2 м/с2


oseledko06: Да , речь о практической работе а g= 0,13 м/с2 (по формуле) , значит ▲g= 0.87 м/с2 ?
vvbarashkovsky: вы что творите? как может получиться g= 0,13 ????
это точно на двойку
oseledko06: я знаю ,что g=9.8 м/с2 , но как нас учил учитель ,что g= l* 4TT2/T2
Похожие вопросы