Предмет: Физика, автор: kamilgaripov45

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kimandrej03
0

k-500 Н/м

х- 4 см=0.04 м

m - 200 г=0.2 кг

Wk=kx²/2

Wk=500*0.04²/2=0.4 Дж

Wk=mv²/2

v=\sqrt{\frac{2*Wk}{m} }=\sqrt{\frac{2*0.4}{0.2} }=2 м/с

Ответ:Wk=0.4 Дж, v=2 м/с

Похожие вопросы