Предмет: Химия,
автор: KOV4EVNIK
Магний соединяется с серой в массовом отношении 3:4. Вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 14 г сульфида магния.
Ответ: масса магния — г,
масса серы — г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Так у нас дано отношение элементов топ получаем mg:S=3:4. Так как у нас дано отношение 3:4 пусть магний будет 3x,тогда сера 4x,получае уравнение:
3x+4x=28
7x=28
X=4
Значит одна часть это 4,то есть масса магния 3*4=12г, масса серы
4*4=16г
Ответ:масса магния-12г, масса серы-16г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miha07094
Предмет: Русский язык,
автор: alesyakostyuch
Предмет: Математика,
автор: demon121
Предмет: Геометрия,
автор: gera53
Предмет: Биология,
автор: колян198