Предмет: Химия,
автор: expexe344
Определить процентное содержание примесей в этилене C2H4 если при сжигании 300 грамм его получили 56 литров углекислого газа c2h4+3o2=2co2+2h2o
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
M(C2H4)=28г/моль
n(CO2)=56/22.4=2,5моль
nC2H4:nCO2=1:1
n(C2H4)=2,5/2=1,25моль
m(C2H4)=28*1,25=35г
w(C2H4)=35*100/300=11,7%
w(примесей)=100-11,7=88,3%
Пояснення:
expexe344:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rostik588
Предмет: Русский язык,
автор: cheremisovakristina
Предмет: Биология,
автор: Julia23082002
Предмет: Алгебра,
автор: saaaanches
Предмет: История,
автор: AntonyАнтон