Предмет: Физика, автор: nargizamodijanova

Задание в файле срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ivankhvostov2005
1

Ответ:

3.33м

Объяснение:

Дано:

Е=46000 Дж

p=2300 кг/м^3

V=0,6 м^3

g=10 м/с^2

Решение:

Найдём массу политы по формуле m-pV, где p-плотность плиты, а V-её объём. Получается 1380кг. Работа силы тяжести определяется по формуле E=mgh. g=10 м/с^2. Получается 46000=13800*h. h=46000/13800=3.33м.


nargizamodijanova: Спасибо, можно дано
ivankhvostov2005: Дано:
nargizamodijanova: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Koval1984
Предмет: Математика, автор: balashov12