Предмет: Химия, автор: borisevicvalentina17

Решить задачу по химии : приготовить 10 граммов 20%-го раствора поваренной соли ​

Ответы

Автор ответа: gilinalu
2

Ответ:

10 г - масса раствора, 20% - массовая доля. Масса вещества = 10*20\100 = 2 г масса соли. Масса воды = 10-2 = 8г. Нужно 2 г соли растворить в 8 г воды.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mfazil
Предмет: Алгебра, автор: sashok011