Предмет: Химия,
автор: sanna2239
Решить задачи
1.Найти массовую долю хлора в хлориде фосфора(3)
2.Найти массовую долю хлора в хлориде железа (3)
3.Найти массу вещества, число молекул количеством 3 моль, если массовая доля калия 25%, марганца 35%, кислорода 40%.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1.)Mr(PCl3) =137,5 г/моль
Mr(Cl) =35.5 г/моль
137.5-100%
35.5- х%
x=25,8 %-Cl
2.) Mr(FeCl3) =162,5
Mr(Cl)=35.5
162.5-100%
35.5-x%
x=21,8%-Cl
3.)
25%/39: 35%/55 : 40%/16
0.651: 0.636: 2.5
1: 1: 4
Ответ:KMnO4- моллекулярная масса 158 г/моль
sanna2239:
Спасибо большое, а третье не знаете как решать?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: egormi4in
Предмет: Химия,
автор: СтасяД
Предмет: Алгебра,
автор: YaKrevedko1
Предмет: Математика,
автор: суслик18
Предмет: Математика,
автор: гузель60псмшча