Предмет: Химия,
автор: tytyjo
Помогите с задачей, 8 класс. Заранее благодарен.
V(N2) = 44,8 л
n(N2)-?
N(N2)-?
m(N2)?
Ответы
Автор ответа:
0
n(N2) = 44,8:22,4 = 2 моль
N(N2) = 2×6,02×10^23 = 1,204×10^24 частиц
m(N2) = 2×28 = 56 г.
Похожие вопросы