Предмет: Физика, автор: asamxodjaevaaa

Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Через какое время его
Скорость уменьшится в два раза? Помогите срочно)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
21

Ответ: 2c

Объяснение: Скорость тела, брошенного вертикально вверх находим по формуле:

V=Vo-gt

V=Vo/2=40/2=20м/с

40-10t=20

t=(40-20)/10=2c

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gnezdilovazayka
Предмет: Математика, автор: KseniaKunchiy