Предмет: Физика, автор: nikita24114

Пассажир идет по эскалатору в направлении его движения со скоростью 0,3 м/с в системе отсчета, связанной с эскалатором. Найдите время, за которое пассажир переместится на 50 м относительно земли, если эскалатор движется со скоростью 0,95 м/с.

Ответы

Автор ответа: onetfriend
2

Ответ:

40 с

Объяснение:

Очевидно что скорость пассажира относительно земли составляет v=0,3+0,95=1,25 м/с

Тогда время за которое пассажир переместится на S=50 м составит

t=S/v=50/1,25=40 с

Похожие вопросы