Предмет: Химия, автор: ддддддиииимма

Рассчитай объем (н.у)16кг оксида серы(IV)

Ответы

Автор ответа: armanbekshin
12

Ответ:

m(SO2)=16кг=16000г

M(SO2)=64г/моль

Объяснение:

n(SO2)=16000/64= 250 моль

V(SO2)=250×22.4= 5600 л

Ответ: V(SO2)=5600 л

Похожие вопросы