Предмет: Физика,
автор: BatDelorme
Резистор подключен к источнику тока с ЭДС, равной 10 В, внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Чему равно сопротивление резистора , если сила тока в электрической цепи равна 2 А?
(буду ну очень благодарен, ибо в физике я не разбираюсь вовсе )
Ответы
Автор ответа:
0
r=u/i=10/2=5 Ом
r(резистора)=r-r(источника)=5-1=4 Ома
Ответ:4 Ома
r(резистора)=r-r(источника)=5-1=4 Ома
Ответ:4 Ома
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrmsgammy357
Предмет: Русский язык,
автор: zkadyrova4
Предмет: Английский язык,
автор: anzheladocasv
Предмет: Алгебра,
автор: VIPPP