Предмет: Физика, автор: djcjjsjzzlleld

Автомобиль массой 1,8 т двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 с от начала движения достигает скорости 0,03 км/с.
Сила тяги двигателя автомобиля равна ___ кН.


ответ дайте с точностью до десятых.​

Ответы

Автор ответа: DocAlfer
3

Ответ:

5,4

Объяснение:

Fт = ma

m = 1800 кг

V₀ = 0

V = 30 м/с

t = 10 с

a= (V-V₀)/t

Fт = mV/t = 1800 кг * 30 м/с / 10с = 5400 Н = 5,4 кН


djcjjsjzzlleld: спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 5410453
Предмет: Биология, автор: Mgjft