Предмет: Физика, автор: Николай1582

Помогите решить задачу номер 3!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
1

Ответ:

300 Н

a=4,8м/с^2

m=60кг

g=9,8м/с^2

Найти Р

Решение

mg-N=ma

N=m*(g-a)

P=m*(g-a) =60*(9,8-4,8)=300 Н


vvbarashkovsky: Да ? Если лифт достиг 1 этажа и производит торможение......
Николай1582: Ответ правильный 312 Ньютонов
vvbarashkovsky: хотелось бы знать где такие глупые задачники издают
vvbarashkovsky: Вес тела не зависит от направления скорости а зависит от направления ускорения. Лифт может опускаться вниз и при этом останавливаться при этом вес человека будет увеличиваться
vvbarashkovsky: с такими учебниками ЕГЭ не сдать....
Николай1582: Автор учебника Хиднякова
Николай1582: *Хижнякова
vvbarashkovsky: в какой стране по нему учатся
Николай1582: В России
Николай1582: Спасибо!
Автор ответа: yonkada
2

Дано:

a ↓ = 4,8 м/с² m = 60 кг g ≈ 10 м/с²

Найти: P = ? H

Решение: mg-N=ma⇒ N=m*(g-a) ⇒ P = m * (g - a ↓) ≈ 60 кг* (10 м/с² - 4,8 м/с² ) = 312 H

Ответ: 312 H


vvbarashkovsky: Да? А может в этой задаче два ответа. Там же дан модуль ускорения
Николай1582: Ответ правильный 312 Ньютонов
Николай1582: А, ок, спасибо!
Похожие вопросы