Предмет: Физика, автор: tewowi1886

Срочно-Физика
Напряжение на первичной обмотки трансформатора 120 В. Определить количество витков во вторичной обмотки, если первичная обмотка имеет 200 витков. Напряжение на вторичной обмотки 180 В.

Ответы

Автор ответа: AlisherHakienov
1

Ответ:

120=200

180=x

Объяснение:

x=200*180/120=300

Метод пропорции

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lalalalalalala3
Предмет: Алгебра, автор: danyatrukhacheoz2fvl