Предмет: Физика,
автор: morohoevsemen4
Вычисли энергию магнитного поля соленоида, если его индуктивность — 0,6 Гн, а ток в нём — 2 А. Выбери правильный ответ (в Дж):
0,66
0,01
1,29
1,2
Ответы
Автор ответа:
5
I=2 A
L=0,6 Гн
W-?
W=L*I²/2
W=0,6*2²/2=1,2 Дж
Ответ :W=1,2 Дж
_______________
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kalibri647
Предмет: Химия,
автор: ПоЗиТиВнЫй0
Предмет: Русский язык,
автор: киталий
Предмет: Алгебра,
автор: banshchez
Предмет: Биология,
автор: Светик11012000