Предмет: Физика,
автор: JesusChrismas
Физика. Буду очень благодарен!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1 задача.
Из уравнения Клапейрона-Менделеева находим первичную массу азота в баллоне:
m₁ = PVM / (RT) = 100*10³*0,015*28 / (8,31*300) = 16,84717 г.
После того как из баллона выпустили азот массой 14 г, там его осталось 16,84717- 14 = 2.84717 г.
Тогда давление в баллоне будет равным:
P = mRT / (MV) = 2,84717*8,31*2*0 / (28*0.015) = 16336,67 Па.
3 задача. ( на фотке )
Из уравнения Клапейрона-Менделеева находим первичную массу азота в баллоне:
m₁ = PVM / (RT) = 100*10³*0,015*28 / (8,31*300) = 16,84717 г.
После того как из баллона выпустили азот массой 14 г, там его осталось 16,84717- 14 = 2.84717 г.
Тогда давление в баллоне будет равным:
P = mRT / (MV) = 2,84717*8,31*2*0 / (28*0.015) = 16336,67 Па.
3 задача. ( на фотке )
Приложения:

JesusChrismas:
Хм. Маловато. Пасиб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: likenekosmos
Предмет: Русский язык,
автор: lera005768
Предмет: Русский язык,
автор: katyagyseva2003
Предмет: Математика,
автор: Камиль12345
Предмет: Математика,
автор: orlan555