Предмет: Математика, автор: jekagamercsgo

ЗАДАЧКА СЛОЖНАЯ ПОМОГИТЕ!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jamasicka
0

125*2=250 рублей за 2 кг

87.5 рублей за 700 г

250+87,5=337,5 - итоговый ответ

(с тебя лайк и отметь пожалуйста мое решение лучшим, это же не сложно :33)

Автор ответа: kilhet
0

Ответ:

4662,5

Пошаговое объяснение:

яблок за 1кг =125 руб

купил = 2 кг 700г

получит - ?

узнаем сколько стоят 100г яблок

125:10=12.5 руб за 100г. яблок

узнаем на сколько рублей купил яблок

2кг=125*2

700г = 7 * 12.5

2кг700г=337,5

узнаем сколько получит

5000-337,5=4 662,5

Похожие вопросы