Предмет: Физика,
автор: anonimnjyanonim276
Под действием какой постоянной силы ранее покоящееся тело массой 300 г в течении 2 с приобрело скорость 4 м/с?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.6 H
Объяснение:
m=0.3 кг t=2 c v=4 м/с vo=0 F=?
===
a=(v-vo)/t=4/2=2 м/с²
F=m*a=0.3*2=0.6 H
===================
anonimnjyanonim276:
Спаибо большое))) Помоги пожалуйста ещё с этой задачей. Тело массой 200 г поднимают с помощью нити вертикально вверх с ускорением 1 м/с2 . Определите силу, с которой нить действует на тело.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KOTvampire
Предмет: Математика,
автор: rurr48
Предмет: Математика,
автор: Янончик
Предмет: Литература,
автор: s14071982
Предмет: История,
автор: алиса1239