Предмет: Физика,
автор: gtvix10
Задача №1
Сколько энергии нужно затратить, чтобы 200 г олова, взятого при температуре 232°С расплавить?
Задача №2:
Сколько энергии нужно затратить, чтобы 3 т олова, взятого при температуре 32°С расплавить?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( для олова 59000 Дж / кг )
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
Q = 59000 * 0,2 = 11800 Дж = 11,8 кДж
2) Q = Q1 + Q2
Q1 = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для олова 230 Дж / кг * С )
m - масса ( 0,2 кг )
Δt - разности температур ( 232 С - 32 С = 200 С )
Q1 = 230 * 0,2 * 200 = 9200 Дж
Q = 9200 + 11800 = 21000 Дж = 21 кДж
leonid8691:
Jn leib cgfcb,j\
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LizaStepem
Предмет: Русский язык,
автор: salo200404v
Предмет: Информатика,
автор: iphone2100
Предмет: Математика,
автор: RealMadridClub
Предмет: Математика,
автор: oksanchik325