Предмет: Химия,
автор: LeraNay
Почему вещества с одинаковым количеством молей имеют разную массу? Ответ подтвердите расчетами.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
13
Потому что у этих веществ разная молярная масса.
Масса = молярная масса * количество вещества. Молярка считается по таблице Менделеева, количество вещества дано.
Таким образом ,
m (CH4) = 16 г/моль * 1 моль = 16 г
m (C2H6) = 30 г/моль * 1 моль = 30 г
Как видите , у первого вещества молярная масса 16, у второго 30, вот и разница
Масса = молярная масса * количество вещества. Молярка считается по таблице Менделеева, количество вещества дано.
Таким образом ,
m (CH4) = 16 г/моль * 1 моль = 16 г
m (C2H6) = 30 г/моль * 1 моль = 30 г
Как видите , у первого вещества молярная масса 16, у второго 30, вот и разница
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 30qbadimp
Предмет: Математика,
автор: Ten15055
Предмет: География,
автор: ЛинаКрис
Предмет: Математика,
автор: умница530
Предмет: Математика,
автор: nassstyyya3