Предмет: Химия, автор: lollllll76

какой объем займёт аммиак (NH³) массой 39,1 грамм​


фтвфкещт20: готово
фтвфкещт20: у меня правильно, у другого автора ошибка во первых не та масса что в условии + он только нашёл кол-во вещества а надо же объём найти

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
0

Ответ:

V(NH3) = 51,52 л

Объяснение:

Дано :

m(NH3) = 39,1 г

Найти :

V(NH3) - ?

1) n(NH3) = m/M

M(NH3) = 14+1*3 = 17 г/моль

n(NH3) = 39,1 г /17 г/моль = 2,3 моль

n(NH3) = 2,3 моль

2) V(NH3) = n*Vm

Vm = 22,4 л/моль

V(NH3) = 2,3 моль * 22,4 л/моль = 51,52 л

V(NH3) = 51,52 л

Ответ : V(NH3) = 51,52 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arkhipovaliza19
Предмет: Биология, автор: nseifullina22