Предмет: Химия,
автор: milbrant2007
1.Сколько серной кислоты(H2SO4) надо взять для растворения цинка, чтобы получить 28,4 г. водорода? 2.Через раствор КBr пропустили хлор, массой 11,6 г. Сколько брома при этом образовалось? срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
1)
хг 28.4г
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
98г 2г
х=98×28.4÷2=139г
2)
11.6г хг
2KBr+CL2=2KCL+Br2
71г 160г
х=160×11.6÷71=26г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bel225
Предмет: Русский язык,
автор: dangtrinh
Предмет: Русский язык,
автор: annamushex
Предмет: Химия,
автор: Ptero
Предмет: Литература,
автор: Ldk13