Предмет: Химия,
автор: lizk97
сколько молей оксида меди(2х валентной)составляют: а)160 г; б)16 г; в)8г; г)0.8 г
сколько молекул в следующих порциях воді а)72 г б)1.8г
Ответы
Автор ответа:
0
Оксид меди(2). CuO.
m = v*M.
а) 160г = v * 80г/моль
v = 2 моль;
б) 16г = v * 80г/моль
v = 0.2 моль
в)8г = v * 80г/моль
v = 0.1 моль
г) 0.8г = v * 80г/моль
v- 0.01 моль
2. M(H2O) = 18 г/моль
а) 72г = v * 18г/моль
v = 4 моль
число Авогадро = 4 * 6.02 * 10^23 = 24.08*10^23 частиц
б) 1.8г = v * 18г/моль
v= 0.1моль
число Авогадро = 0.1* 6.02 *10^23 = 6.02*10^22 частиц
m = v*M.
а) 160г = v * 80г/моль
v = 2 моль;
б) 16г = v * 80г/моль
v = 0.2 моль
в)8г = v * 80г/моль
v = 0.1 моль
г) 0.8г = v * 80г/моль
v- 0.01 моль
2. M(H2O) = 18 г/моль
а) 72г = v * 18г/моль
v = 4 моль
число Авогадро = 4 * 6.02 * 10^23 = 24.08*10^23 частиц
б) 1.8г = v * 18г/моль
v= 0.1моль
число Авогадро = 0.1* 6.02 *10^23 = 6.02*10^22 частиц
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: fmanagement060
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: drhgibx9p7
Предмет: История,
автор: NataliaDmitrievna
Предмет: Математика,
автор: piklarisa