Предмет: Физика, автор: adaika72

3. В процессе расширения газа от объема 0,3 м2 до 500 л была совершена
работа, равная 400 Дж. При каком давлении находился газ, если в
процессе совершения работы оно не менялось?
maam 2 кПа)​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: violettavooskolovihs
35

Ответдано

v 1 -0.3 m^3

A -400дж

p -?

v2 -0.5m^3

решение

p= 400:(0.5-0.3)=400:0.2=2000па или 2кПа

Объяснение:


angelinavv42: правильно?!
violettavooskolovihs: Ну вроде да
aminaaksenova06: какая формула?
violettavooskolovihs: p=A:(v2-v1)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Св55