Предмет: Физика, автор: Pashka666

Помогите решить задание по физике а то не знаю как его сделать.
Вариант 1: Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,8 м/с.

1) Найти ускорение поезда.

2) Найти путь, пройденный поездом.

3) Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 4,8 м/с ?

4) За какое время поезд пройдет 576 м?

5) Построить график зависимости скорости поезда от времени. По графику определить скорость через 12 секунд после начала движения.

6) Построить график зависимости ускорения поезда от времени.

7) Считая массу поезда равной 30 т, найти силу тяги, если коэффициент сопротивления движению равен 0,3. Ответ дать в килоньютонах.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vika1654
0
1) a = v / t; a = 0.8 / 10 = 0.08 m/c^2
2) S = vt + at^2/2; S = 0.8 *10 + 0.08 * 100 / 2 = 8 m
3) t = v / a = 4.8 / 0.08 = 60 с 
7) Ftr = kmg = 30000 * 0.3 * 10 = 9000 = 90kH (к - коэф. трения) 
4) t = корень из S / 2a ( только подставить осталось и подсчитать) 
Автор ответа: Pashka666
0
Спасибо вам Виктория за быстрый ответ
Автор ответа: gremlin69
0
2) S=V^2-Vo^2/2a=0.64/0.16=4м
Похожие вопросы