Предмет: Химия,
автор: mihatep3
К 56 г цинка добавили соляную кислоту. Определить массу образовавшейся соли. Дано: m(Zn) = 56 г ______________ Найти: m(ZnCL2)-? Решение: Zn + 2HCL → ZnCL2 + H2 56г Х г ν= 1 моль 1 моль M=65 г/моль 136 г/моль m=65г m=136г
Ответы
Автор ответа:
1
У вас в книге дан ответ? Если да, то сверьте
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dangor111
Предмет: Английский язык,
автор: Малыш19
Предмет: Русский язык,
автор: gusishka70
Предмет: Математика,
автор: zhamilya2006
Предмет: Химия,
автор: olya23112