Предмет: Физика,
автор: taert2020
Два тела массами m1 и m2 движутся навстречу друг другу со скоростями, равными соответственно 9,6 м/с и 2,8 м/с. После неупругого соударения скорости обоих тел стали равными 6,7 м/с. Определи отношение масс m1m2 этих тел.
Ответ (округли до сотых):
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
18
Ответ:
3,28
Объяснение:
Дано
m1,m2
v1=9,6м/c
v2=2,8м/c
v=6,7
m1/m2-?
Решение
по закону сохранения импульса
m1v1-m2v2=(m1+m2)v
m1v1-m2v2=vm1+vm2
m1v1-vm1=m2v2+vm2
m1(v1-v)=m2(v2+v)
m1/m2=(v2+v)/(v1-v)
m1/m2=(2,8+6,7)/(9,6-6,7)
m1/m2=9,5/2,9
m1/m2=3,28м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelinakrav
Предмет: Математика,
автор: nastialapina66
Предмет: Русский язык,
автор: Pain4
Предмет: Литература,
автор: polelechka
Предмет: Алгебра,
автор: koblina2015