Предмет: Физика,
автор: mathwitch
20 баллов Физика хэлп
Приложения:

mathwitch:
умоляю
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,45
Объяснение:
P = 120 кН
F = 54 кН
a = 0 м/с^2
u = ?
На плиту действуют сила реакции опоры, сила тяжести, сила тяги и сила трения. Тк она движется равномерно, mg = P = N. Тогда:
Fтр = uN = uP
По 2 закону Ньютона:
Fтр - F = 0
u = F/ P = 54/120 = 0,45
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BlaIZer
Предмет: Физика,
автор: nastyashaman2001
Предмет: Другие предметы,
автор: кристинка56
Предмет: Алгебра,
автор: Зайчикк
Предмет: Математика,
автор: ЛУЗЕР666