Предмет: Физика, автор: Алексей32132

Помогите решить задачу по физике СРОЧНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sel012013
0

Объяснение:

H = 50 м

m = 0,1 кг

t1 = 2 с

t2 = 7 с

v0 = 10 м/с

h = v0t + gt^2/2

u = gt + v0

Камень упадёт через:

t = корень (2H/g) = корень (2 × 50/ 10) = 3,16 с

1) h1 = H - v0t1 -gt1^2/2

Eп1 = mgh1 = mg (H - v0t - gt1^2/2) = 0,1 × 10 × (50 - 10×4) = 10 Дж

v1 = gt1 + v0

Eк = mv1^2/2 = m (gt1 + v0)^2/2 = 0,1 × (10×2 + 10)^2/2 = 45 Дж

2) Камень уже упал на землю. Те, через 7 с его потенциальная и кинетическая энергии будут равны нулю


sel012013: Извиняюсь, не увидела, что тело брошено горизонтально. Если так, то: oy: h1= H-gy×t1^2/2 = 50 - 10×4/2 = 30 м. Eп1 = mgh1 = 0,1×10×30 = 30 Дж. Eк1 = mv^2/2 = m × корень (vo^2 + (-gy×t1 )^2/2 = 0,1×(100+400)/2 = 25Дж. Камень упадёт через: t = корень (2×H/g) = 3,16 с. Через 7 с кинетическая и потенциальная будут равны нулю. Так вроде верно
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Ibmxbmx97