Предмет: Физика,
автор: gena34
На рисунке представлена схема,нужно определить сопротивление!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
рассчитываем эквивалентное сопротивление параллельного участка Rэ=R1 х R2 / R1 + R2 = 5 х 15 / 5 +15 = 3.75 Ом, через третье сопротивление течет ток 4А, напряжение на третьем сопротивлении равно 12В , находим чему равно R3=U/I= 12 / 4 = 3 Ом теперь мы можем представить участок цепи как два последовательных сопротивления Rэ и R3 ( напоминаю что параллельный участок мы заменили эквивалентным сопротивлением ) находим сопротивления участка цепи ( без учета измерительных приборов, что нам и надо ) Rуч.= Rэ + R3 =3.75 + 3 = 6.75 Ом, ответ Rуч = 6.75 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marina8453
Предмет: Английский язык,
автор: Maryyyyyy05
Предмет: Другие предметы,
автор: alena200723
Предмет: Алгебра,
автор: kabeerka
Предмет: Алгебра,
автор: oksanaluch