Предмет: Физика,
автор: sweta308308
Найдите радиус поворота и центростремительную силу тела при скорости 4 м/с и ускорение 2 м/ с . Масса тела 3 кг.
sweta308308:
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:Дано: m=3 кг, a=4 м/с2, F−? Решение задачи:Второй закон Ньютона гласит, что ускорение тела прямо пропорционально действующей на него силе и обратно пропорционально массе тела. Аналитически этот закон выглядит так: a=Fm Выразим из формулы действующую на тело силу F. F=ma
Посчитаем численный ответ к задаче. F=3⋅4=12Н Ответ: 12 Н.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nyutakotova199
Предмет: Русский язык,
автор: Kasmara
Предмет: Математика,
автор: nadira85
Предмет: Литература,
автор: Александр11111112