Предмет: География,
автор: omgeduard03
На дне шахты барометр зафиксировал давление 780 мм РТ ст., у поверхности
земли – 756 мм рт ст. Найти глубину шахты.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
На дне шахты давление=780 мм.рт.ст.
На поверхности земли=760 мм рт.ст.,При подъеме наверх давление снижается на каждые 10,5 м на 1 мм.рт.ст,значит сначала найдем разницу давлений в шахте и на земле 780-760=20 мм.рт.ст,а на каждый мм идет 10,5 м,следовательно: 10,5*20=210 м -глубина шахты.
Объяснение:
omgeduard03:
Пасибки
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: VlaDBoyko
Предмет: Химия,
автор: мвнглтпауогоьиввпот
Предмет: История,
автор: никид
Предмет: Алгебра,
автор: h1Stoffsky