Предмет: Физика, автор: alihangog

1. Шарик массой 200г катится по наклонной плоскости с ускорением 2 м/с. Определите силу действующую на шар. 2б



2. Сила тяги машины 40кН, масса машины 2т, определите с каким ускорением движется машина. 2б



3. Тело движется с ускорением 10 м/с2, под действием силы 5Н. Определите массу этого тела. 2б



4. В результате действия силы 4,9Н, скорость тела изменилась на 18км/ч. Определите массу тела, если сила действовала в течении 10с. 4б

Ответы

Автор ответа: vekafil
0

Ответ:

1)   Масса 200гр это 0.2 кг

                F=ma

          F=0.2•2=0.4 Н

Ответ: 0.4

2) По второму закону Ньютона :

      2т=2*10^3 кг;

      40кН=40*10^3 Н

Fт=ma => a=Fт/m=40*10^3Н/2*10^3кг= 4 м за сeкунду в квадратe

Отвeт: 4 м/с^2

3)

                F=m*a

                m=F/m=5/10= 0.5 кг

Ответ: 0.5 кг

4)

                  m*V=F*t ——>m=F*t/V

                        18км/ч=5м/с

                    m=4,9*10/5=49/5=9,8кг

Ответ:9,8

Похожие вопросы