Предмет: Физика,
автор: erzatletaev06
определите количество теплоты ,потребное для превращения 1 кг воды ,взятой при 0 градусов ,в пар при 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: m=1 кг с=4200 Дж/кгС L=2 300 000 Дж/кг t1=0 C t2=100 C Найти Q Q=Q1 Q2 Q1=cm(t2-t1) Q2=Lm Q=cm(t2-t1) Lm Q=4200 Дж/кгС*1 кг*100 С 2 300 000 Дж/кг*1 кг=2 720.
erzatletaev06:
откуда 4200 взялось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Знаток229
Предмет: Английский язык,
автор: Katty57
Предмет: Другие предметы,
автор: makhmaersharip
Предмет: Математика,
автор: 4000Алекс
Предмет: Математика,
автор: тупая76