Предмет: Химия,
автор: котёночек14
рассчитайте массовую долю элемента хлора в хлориде натрия
Ответы
Автор ответа:
0
NaCl
23+35.5=58.5
W(Cl)=(35.5/58.5)*100= 60%
23+35.5=58.5
W(Cl)=(35.5/58.5)*100= 60%
Автор ответа:
0
w=n*Ar*100/Mr Ar(Cl)= 35.5 Mr(NaCl) -58,5
w(Cl) = 1*35.5*100/58,5=61%
Ответ: 61%
w(Cl) = 1*35.5*100/58,5=61%
Ответ: 61%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinapolitova
Предмет: Физика,
автор: nurahmetovaazhar96
Предмет: Математика,
автор: natasharasupkina80
Предмет: Биология,
автор: lolka12312