Предмет: Физика,
автор: batlen79mailru
СРОЧНО!!!! Грузоподъёмность машины — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого листа — 2,5 м, ширина — 80 см и толщина — 4 мм?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
m=8 т = 8000 кг
L=2,5 м
B=80 см = 0,8 м
s=4 мм = 0,004 м
ρ железа=7800 кг/м³
_________________________
n - ?
Решение:
Объём одного листа будет:
V = длину × ширину × толщину
V=2,5*0,8*0,004=0,008 м³
Тогда масса одного листа будет:
m=ρV
m=7800*0,008=62,4 кг
Так как грузоподъёмность машины 8 т = 8000 кг, туда войдёт количество листов равных:
n=8000/62,4=128 листов.
Похожие вопросы