Предмет: Физика,
автор: poznaybol
*100 баллов*
Задача :
1) опредилить плотность куска мела массой 11 г если его обьем 5 см³. ответ представь в г/см³ и кг/м³
Тест :
2.1) Какой из кубиков равного объёма предоставленных на рисунке имеет наибольшую плотность?
а) 1 рис. 0.5кг
б) 2 рис. 2 кг
в) 3 рис. 1 кг
2.2) Плотность стекла 2500 кг/м³. Выразите ее в г/см³
(еще тесты на картинке)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
формула плотности ро=m/V (B), тогда:
1) 11г/5см³=2.2 г/см³=2200 кг/м³
2.1) ответ (б)
2.2) =2.5 г/см³
у которого меньше плотность ро (фарфор?)
шар 4 (Д)
poznaybol:
спасибо большое!!!!!
помогите мне еще раз....
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ПончикСШоколадом
Предмет: Математика,
автор: даниилфомин22222
Предмет: Химия,
автор: bilalov981
Предмет: Математика,
автор: 8956241225
Предмет: Обществознание,
автор: elenavolkova391