Предмет: Физика,
автор: none6
ОФОРМИТЬ И РЕШИТЬ В ВИДЕ ЗАДАЧИ!!
Определите начальный
объем газа, совершившего
работу после передачи
нагревателем количества
теплоты, равного 1 кДж.
Объем газа под давлением 250
кПа увеличился вдвое, при
этом внутренняя энергия газа
возросла на 200 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Из первого закона термодинамики d(Q) = d(U) + A(газа); А(газа) = d(Q) - d(U).
Так как процесс изобарный, то A(газа) = P*d(V), где d(V) = Vk-Vn = 2Vn-Vn=Vn => P * V = d(Q) - d(U); V=(d(Q) - d(U))/P
V=(1000-200)/250=800/250=16/5=3,2(м^3)
Объяснение:
Deku1320:
можешь наптсаь
написать дано
как расписывать
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: аристусик
Предмет: Математика,
автор: dzhumaeva04
Предмет: Математика,
автор: valeriasachckova
Предмет: Математика,
автор: Nadegda2805
Предмет: Математика,
автор: Аноним