Предмет: Химия, автор: Linko13

какая масса кислорода вступит в реакцию с водородом химическим количеством 5 моль?

Ответы

Автор ответа: cherevaty
0

5 моль      х г 

2H_2+O_2=2H_2O

2 моль      32 г

Для полного взаимодействия 2 моль водорода потребуется 32 г кислорода,а

для  --  //  --                         5 моль____________________х г, откуда

 х=5*32/2=80 г

Похожие вопросы