Предмет: Физика, автор: polka22955

Автобус и пешеход, расстояние между которыми 1 км, двигались в одном направлении и встретились через 50 секунд. Какова скорость автобуса, если скорость пешехода 2 м/с? Ответ дайте в м/с.

Ответы

Автор ответа: MrDexno
2

Ответ:Автобус двигался со скоростью 22 м/с.

Объяснение:За 50 секунд пешеход прошёл 50 * 2= 100 метров

1 км= 1000 + 100= 1100 метров( расстояние которое проехал автобус до пешехода)

1100 : 50= 22 м/с (скорость автобуса)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: altctrl23