Предмет: Физика,
автор: Sashakaktys
Какую массу свинца, взятого при температуре 327°С, можно расплавить, если сообщить ему 5 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Q = Lm
m = Q/L = 5000/327 = 15,3 кг
m = Q/L = 5000/327 = 15,3 кг
Sashakaktys:
327 это температура, а не удельная теплота плавления
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muratulubas
Предмет: Другие предметы,
автор: gricenko2002
Предмет: Алгебра,
автор: algebra4
Предмет: Биология,
автор: ilnarkooooys6kk
Предмет: Геометрия,
автор: marakuya11