Предмет: Физика, автор: busterghostnet

Петя скатывается на ватрушке с горки, движется равноускоренно и в конце 5 секунды от начала движения имеет скорость 2,5 км/ч. Определите с каким ускорением движется Петя. Срочно пж

Ответы

Автор ответа: sova0000000
0

t=5 c

U0(начальная скорость)=0 м/с

U=2,5км/ч=2,5*1000/3600≈0,7м/c

a=?

По формуле a=U-U0/t=0,7/5≈0.14 м/с2

а≈0.14 м/с2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zharenivdmitry2