Предмет: Физика, автор: Аноним

ТЕСТ. Вариант 1
1.Велосипедист движется со скоростью 10м/с. Какой путь он пройдет за 2ч?
а) 36км б) 72км в) 5км г)20км
2.Пассажирский самолет ИЛ-14, двигаясь со скоростью 400км/ч, пролетел 2000км. Сколько времени затрачено на полет?
а) 2ч б) 1ч в) 0,2ч г) 5ч
3.Средняя скорость трамвая на маршруте равна 54км/ч. Какой путь он проедет за 20с? а) 108м б) 150м в) 300м г) 5,4км
4.Средняя скорость молекулы кислорода при 00С примерно равна 425м/с. Сколько времени понадобится, чтобы молекула, двигаясь равномерно, пролетела 8,5км?
а) 1/3 мин б) 0,2ч в) 30с г) 1/3ч

Ответы

Автор ответа: omertajdulat
1

Ответ:

1)72 2)5 часов 3)300м 4)1/3мин

Автор ответа: Аноним
1

10*60²*2/1000=72

2000/400=5

54/60²/20*1000=300

8.5/0.425=20 секунд (1/3 мин)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним