Предмет: Физика, автор: NastyaRayPro200

Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара и охлаждении образовавшейся воды до 0°С?
С решением

Ответы

Автор ответа: philexid2007
2

Дано:

m=2 кг

водяной пар (вода)

L=2,3*10 в 6 степени Дж/кг

Решение:

Q=Lm, где Q теплота, L удельная теплоемкость парообразования, m масса

Q= 2,3*10^6 Дж/кг * 2кг = 4,6*10^6 Дж

Ответ: Q= 4,6*10^6 Дж

Похожие вопросы