Предмет: Химия,
автор: Lazarewwa
какую массу имеет кислород объемом 44,8 л?
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=V/Vm=44.8л/22.4 л/моль=2 моль
m(O2)=n x M = 2моль х 18г/моль= 36 г
m(O2)=n x M = 2моль х 18г/моль= 36 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: professos
Предмет: Математика,
автор: dzudilbaevaarina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Elena197001
Предмет: Алгебра,
автор: Туманова1998