Предмет: Физика, автор: vlada5350

Лёня и Кристина отправились в поход. За 10 минут они прошли расстояние 1 км, прохождение следующего километра заняло у них 11 минут, а третий километр пути они, устав, прошли за 13 минут. Какова средняя скорость их движения? (ответ округлите до десятых)​

Ответы

Автор ответа: gbo04
0

Ответ:

5,3км/ч

Объяснение:

Суммарное время движения 10+11+13=34(минут)=34÷60=0,57(час), пройденное расстояние - 3км.

Скорость = расстояние ÷ время = 3 ÷ 0,57 = 5,26 ≈ 5,3(км/ч)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Petyxxqert