Предмет: Физика, автор: shahboz46

Тело подброшенное вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Какой будет скорость тела через 2 С? На какую высоту поднимается тело за это время? Здесь и далее g=10 м/с2

Ответы

Автор ответа: Мартын05
8

Ответ:

5 м/с

30 м

Объяснение:

уравнение движения тела: h(t)=v_{0}t -0,5gt^2

уравнение скорости: v(t)=v_{0} -gt

v(2)=25-10*2;

v(2)=5 (м/с).

h(2)=25*2-0,5*10*4;

h(2)=50-20;

h(2)=30 (м).


Nikto2505: спасибо
Nikto2505: очень помогли
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: menoralle