Предмет: Физика,
автор: ghh1122907
Масса пачки бумаги равна 14 кг. В ней содержится 586 лист(-а,-ов). Вычисли массу одного листа бумаги.
Масса одного листа бумаги равна кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.024 кг
Объяснение:
14/585 ≈ 0.024 кг
Автор ответа:
0
Ответ:
m≈0,024 кг
Объяснение:
Вся пачка - 586 лист
Масса пачки - 14 кг
Если не понимаешь такие задачи - делай пропорции
586 лист - 1 лист
14 кг - x кг надо найти
Произведение крайних членов делим на средний
x= 14*1/586=0,0238907849829352 кг≈0,024 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: savinovan1998
Предмет: Химия,
автор: alialiartemova
Предмет: Право,
автор: oksanf079
Предмет: Математика,
автор: romeotunanov