Предмет: Физика,
автор: yana1432196
1. Какое количество теплоты необходимо, чтобы 1 кг льда, взятый при температуре плавления, превратить в воду температурой 10°С?
СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m=1 кг
Q=Qплавления+Qнагрев
Qплавления=3,4*10^5 [Дж/кг]
Cв=4183 [Дж/кг*°©]
t2-t1=10-0=10°©
Qнагрев=Св*m*(t2-t1)=4183*1*10=41830 [Дж]
Q=340000+41830=381830 [Дж]
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: СабЭна
Предмет: Русский язык,
автор: dianachernova2012
Предмет: Русский язык,
автор: Lana260902
Предмет: Алгебра,
автор: asha1
Предмет: Математика,
автор: Dgbxsf